“LWH-LED90”
SOURCE DE LUMIÈRE À LED LUMIÈRE BLANCHE 90W
“LWH-LED90”
COBB FIBRE OTTICHE
Cobb Fibre Ottiche SOURCE DE LUMIÈRE À LED LUMIÈRE BLANCHE 90W <br> “LWH-LED90”
“LWH-LED90”
Réf. LWH-LED90
TÉLÉCHARGER LA FICHE TECHNIQUE
De la lumière au résultat final
Une source de lumière extrêmement puissante conçue pour être utilisée avec les fibres optiques, basée sur la technologie LED. Dotée d’une puissance extrêmement élevée, cette source lumineuse convient à de multiples tâches d’éclairage, dans lesquelles des unités à iodures métalliques étaient traditionnellement utilisées.Fonctionnant silencieusement, la source “LWH-LED90“ émet une lumière similaire à celle d’une lampe à iodures métalliques de 150W. La source “LWH-LED90“ est équipé d’un gradateur intégré avec réglage manuel et peut également être contrôlé via DMX512.Avec un connecteur d’entrée de diamètre 30 mm, cette source lumineuse est idéale pour de nouveaux projets ou pour les installations de rétrofit dans des systèmes de fibres optiques existants.
Caractéristiques Techniques
  • Puissance: supérieur à 90W
  • Led: chaude 3.000°K, naturelle 4.000°K, froide 5.500°K
  • Alimentation: 100-24 VAC / 50-60Hz
  • Durée de vie LED: 50.000 heures
  • Refroidissement par micro-ventilateur ultra-silencieux
  • Protection de l’illuminateur IP40
Cobb Fibre Ottiche | image 1036 |
Source LED
LED LUMIÈRE BLANCHE 90W haute efficacité pour un rendu lumineux uniforme.